После Божественной Литургии, 14 августа настоятель храма протоиерей Максим Пастухов отслужил молебен и освятили мед, который принесли прихожане.
В этот день по русской традиции принято освящать мёд — природный источник здоровья. И благодарить за всё Всемилостивого Спаса — Иисуса Христа. Поэтому праздник в народе так и называется — «Медовый Спас».
«Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и Святое Воскресение Твое славим!»



