22 апреля в нашем храме впервые прошёл Пасхальный фестиваль

Несмотря на угрозу дождя, гостей и детей было много.

Наш праздник открыли воспитанники воскресной школы стихами и Пасхальной песнью, а так же для наших прихожан и гостей спели песню «Рождество Богородицы » и «Куликово поле».

И началось самое интересное…

Каждый гость нашего фестиваля получил Маршрутный лист по которому он должен был пройти по 8 локациям, собрать штампики и получить сладкий подарок!!!

Началось активное движение по территории храма, столько интересных было мест…

Дети и взрослые с огромным удовольствием посещали «Пряничный домик», расписывали пряники в виде яиц, птиц, цветов и сердечек. Серафима Щербинина была ответственная за эту локацию , заготовка глазури на 4 пакета сахарной пудры. Заготовки пряников были выпечены семьёй Зелененых и Пастуховых.

В следующей локации создавали пасхальную открытку, с пасхальными яйцами, цветами и птицами. Желающих сделать оригинальную открытку в виде яйца было много. Был заготовлен материал для разного уровня сложности и возраста, открытку делали дети от 2х лет и старше. Ответственная Ксения Владимировна Скопинцева,  с помощницей Анастасией помогали каждому гостю.

«Ума палата», под руководством Аллы Евгеньевны Щербининой, озадачивала ребусами и вопросами, связанные с Воскресением Христовым. Взрослые и дети выполняли разного уровня сложности задания и лучшие, получали медали. Алла Евгеньевна с наглядным материалом многих удивила, детям было интересно увидеть и драгоценный елей и шлемы римских стражников и многое другое. И конечно же для всех звучит важный совет БИБЛИЯ ДЛЯ ХРИСИАНИНА — НАСТОЛЬНАЯ КНИГА!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *