В ночь с 15 на 16 апреля в нашем храме совершено праздничное Пасхальное богослужение

Полунощницу, Пасхальную заутреню и Божественную литургию возглавил настоятель нашего храма протоиерей Максим Пастухов в сослужении иерея Антония Антошкина.

По традиции, на богослужении было прочитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. Пасхальное Евангелие читалось на нескольких языках. На праздничной Литургии были оглашены Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Пасхальное послание Митрополита Саратовского и Вольского Игнатия.

По заамвонной молитве отец настоятель освятил Артос, поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения.

По окончании Божественной литургии состоялась праздничная трапеза прихожан и служителей нашего храма.

В воскресенье в 10.00 была отслужена обедница для тех, кто не смог посетить храм ночью. Обедницу совершил протоиерей Максим.

В этом году пасхальное богослужение посетили курсанты учебного центра.
В конце службы состоялся Крестный ход. А по окончании трапеза для наших гостей.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!
https://vk.com/album-203643555_292468575

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *