Воскресный день, в воскресной школе!

За завтраком на календаре Великого поста отметили важные дни 2-й седмицы поста, поговорили о празднике Торжества Православия.

Перед началом занятий наградили наших детей, участников первого тура школьной олимпиады «Таинства Церкви» грамотами и сертификатами.

Младшая группа получили грамоты от храма:
Капля Татьяна
Кацуба Варвара
Сержантов Андрей
Скопинцева Виктория
Фомичев Алексей

Старшая группа получили грамоты от храма:
Капля Анастасия
Матвиенко Максим

Сертификаты участников получили:
Горячкин Илья
Мизинова Дарья
Пшеничнова Богдана
Скопинцев Дмитрий
Кацуба Егор

С младшей группой поговорили о царице детских добродетелей — ПОСЛУШАНИИ. В конце урока дети сами сделали вывод что доверять и слушаться мы должны только Бога, ну и конечно же родителей

С малышами в рамках дней празднования ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ в течение всего Великого поста будем читать «Житие святых для самых маленьких». Для христианина всегда важными книгами были Евангелие, Псалтирь и жития святых. Житийные повествования учат нас не только доброму, но и подают пример каким нужно быть христианину. В наше время дети мало уделяют внимание чтению, а тем более духовной литературе, поэтому великим постом будем учиться благочестивой привычке читать о подвигах святых.
Те дети, кто умеет читать с большим удовольствием читали вслух, а остальные учились слушать.

На уроке творчества и младшие и старшие затронули праздник Торжества Православия и сделали первый разворот нашей книги «Путь к Пасхе». Дети узнали суть этого праздника, почему он празднуется в первую неделю Великого поста и кто такие император Феофил и царица Феодора.

На уроке музыки распределили роли к Пасхальному представлению и начали разучивать новый репертуар.

Слава Богу за все!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *