26 марта после Литургии за завтраком поднялись по нашему календарю, на пятую ступеньку Великого поста, узнали какие важные службы совершаются на пятой седмице и поговорили о прп. ИОАННЕ ЛЕСТВИЧНИКЕ, о его важном духовном труде «Лествице».
С младшей группе на уроке порассуждали о ПРАВДЕ и ЛЖИ. Ребята вспомнили о первом обмане, который произошёл в раю. Сделали вывод, что Христос никогда никого не обманывал и наша задача, как христиан, во всем подражать Богу.
Продолжаем читать Житие святых. Читали с детьми житие свт.мч. Трифона. Узнали почему на иконе он изображается с соколом.
Со всеми детьми сделали интересный конспект о прп. Иоанне.
Старшая группа продолжила подготовку к конкурсу чтецов, поработали над ударениями, подготовили наизусть начальные молитвы, так же разобрали смысл и символику церковнославянских слов.
На уроке музыки идут репетиции к Пасхальному фестивалю.










