Поздравляем всех с началом Сырной седмицы — Масленицы!

Воспитанники воскресной школы 19 февраля после Божественной Литургии дружно отправились на масленичное гуляние в храм свт. Спиридона Тримифуртского.

Дети с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе по лепке из глины, попрыгали и поскакали под музыку, с большим удивлением наблюдали за силачами и казаками.

Среди казаков военно-патриотического клуба «71 Казачья застава» принял участие и наш воспитанник, самый юный казак Алексей Фомичев.

Так же наши воспитанники показали музыкальный номер с народными инструментами и спели песню про масленицу.

Ну и конечно же поели вкусных блинов!!!
Спасибо настоятелю храма свт. Спиридона Тримифунтского иерею Александру Чеботареву за приглашение на масленичное гулянье!

Однако будем помнить, что Масленичная седмица это не только гулянье и блины, смысл этого периода гораздо глубже.

Конечно, нет греха в том, чтобы поесть блинов со сметаной и сходить к кому-то в гости. Но важно помнить, что в гости ходят не просто так, а затем, чтобы попросить прощения, примириться с ближними. Ведь скоро Великий пост – время особенное для души.

Святитель Тихон Задо́нский писал: «Сырная седмица есть преддве́рие и начало поста́, а поэтому истинным ча́дам Церкви следует поступать в эту седмицу во всём гораздо возде́ржаннее, чем в предыдущие дни».

В среду и пятницу Сырной седмицы уже начинается ❗чтение покаянной великопостной молитвы прп. Ефрема Сирина…

https://vk.com/album-203643555_291306239

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *