Воскресный день в воскресной школе!

12 марта 2023 г занятия в воскресной школе прошли по расписанию.

Распланировали третью седмицу Великого поста на календаре, а так же немного с опозданием на стенде воскресной школы повесили красочный календарь поста, сделанный воспитанниками воскресной школы.

Малышковая группа поднялась на одну ступеньку добродетелей — КРОТОСТЬ. Трудно было ребятам дать определение. Какого человека можно назвать кротким? Вспомнили, что кротким был Иисус Христос и мы должны тоже научится кротости: «Научитесь от Меня, яко кроток есть и смирен сердцем.» Слава Богу справились и пришли к выводу, что КРОТОСТЬ это королева всех добродетелей, тому кто воспитает в себе добродетель кротости, будет открыто Божие Царство.

С младшей группой в рамках дней празднования ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ мы продолжили читать «Житие святых для самых маленьких». Ребята с большим удовольствием принимали участие в чтении. На этот раз мы читали житие Святителя Спиридона Тримифунтского. Было очень отрадно, что читающие дети выстроились в очередь что бы самостоятельно прочитать об очередном чуде Святителя. Это греет душу, детям интересно, ведь житийные повествования учат детей доброму и подают пример каким нужно быть христианину.

Со всеми воспитанниками школы поговорили о второй Неделе поста, которая посвящена святителю Григорию Паламы. Подошли творчески.

На церковнославянском языке отрабатывалась техника чтения и ребята наизусть сдавали знание Символа веры.

На церковном пении начали разучивать Достойно есть Киевским распевом.

На уроке музыки вспоминали и заучивали новый репертуар.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Р.S.: напоминаем о нашей Пасхальной ярмарке, мы уже получаем интересные изделия картины, вязаные игрушки. Приглашаем всех творческих людей принять участие в нашей ярмарке, вырученные средства от которой пойдут на нужды Воскресной школы ( канцтовары, учебные молитвословы).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *